CETTE PAGE CONCERNE LES SELECTIONS ET PRESELECTIONS 2017

TOUTES DISCIPLINES CONFONDUES

Classées par Dates

 

LE CALENDRIER NATIONAL FFBT EST AU BAS DE CETTE PAGE

SELECTION NATIONALE DTL

DU 26 AU 28 MAI

 

TIREURS POMPIEY PAYS D'ALBRET

A

DIDIER CHAUMET

BTC Chatelaillon

 

THIERRY MALLARD 

BTC Barbezieux

 

PATRICK GUYONNET

BTC St Neomaye

 

FREDERIC MAUZE

BTC Chatelaillon

 

Qui obtiennent leurs écussons Club France DTL 2017

 

Didier Chaumet et Thierry Mallard font également leur entrée en Equipe France

 

Bravo et Merci à tous nos tireurs pour leurs participations 

 

CLASSEMENT SCRATCH A 200 PLTX
CLASSEMENT SCRATCH A 200 PLTX POMPIEY.pd
Document Adobe Acrobat 129.3 KB

Les Résultats toutes séries sont sur le site FFBT

ICI

 

SELECTION NATIONALE FU

DU 12 AU 14 MAI

 

BTC PIERREFEU

16 Licenciés Poitou Charentes Ont Participé à cette compétition

 

A

CAROLINE ARNAUDEIX

( BTC Aunis )

 

JOEL GIRARD

 Super Veteran

( BTC Fouras )

 

JEAN PHILIPPE IMBERT

Veteran

( BTC Aunis )

 

PHILIPPE LONGUEPEE 

Veteran

( BTC Fouras )

 

LAURENT PINCHON 

Senior

( Club Poitiers Trap )

 

 Qui obtiennent l'écusson Club France FU 2017

Mis en Ligne le Lundi 15 Mai

CLASSEMENT PAR SERIES AUX 200 PLTX
CLASSEMENT PAR SERIES aux 200 pltx.pdf
Document Adobe Acrobat 228.9 KB

Résultats toutes séries confondues 

sur le site 

FFBT

SELECTION PARCOURS

LES 29 ET 30 AVRIL

BTC LA CERISAILLE

 

1 Seule Participante pour la Ligue

Merci à Denise Eyre 

BTC Aunis

Pour sa participation à cette compétition

RESULTATS

SUR LE SITE FFBT

SELECTION NATIONALE 

COMPAK SPORTING

LES 15 ET 16 AVRIL

 

BALL TRAP CLUB AMBESIEN

CLASSEMENT SCRATCH AUX 200 PLTX
CLASSEMENT SCRATCH AMBES SELECT CS.pdf
Document Adobe Acrobat 361.3 KB

TOUS LES CLASSEMENTS PAR CATEGORIES

SONT ICI

26 Licenciés Poitou Charentes ont participé à  cette compétition

LES RESULTATS

DE LA ZONE 4

Aux 200 Pltx

Sont ci-dessous et sur le site FFBT

CLASSEMENT PAR CATEGORIES
Classement 200 pltx st neomaye.pdf
Document Adobe Acrobat 185.3 KB

 

RESULTATS DES ZONES 1.2 et 3

SITE FFBT

PREMIERE SELECTION PARCOURS DE CHASSE

LES 1ER ET 2 AVRIL

AU SOLOGNE SHOOTING CLUB

 

 

Classement Scratch Aux 200 Pltx
RESULTATS AUX 200 PLTX PC LE 02 AVRIL.pd
Document Adobe Acrobat 247.8 KB

PRESELECTION DTL

LES 25 ET 26 MARS 2017

 

ZONE NORD 

BTC DES 3 VALLEES

Thezy Glimont

  

 

 

Résultats aux 200 Pltx

Classement Scratch zone Nord

ci Dessous

 

CLASSEMENT SCRATCH AUX 200 PLTX
PRESELECTION ZONE NORD .pdf
Document Adobe Acrobat 54.3 KB

BRAVO !!!!

 

AUX 11 PARTICIPANTS QUI ACCEDENT A LA 2EME SELECTION

 

Merci à tous pour votre participation à cette Préselection

RESULTATS DES 2 ZONES

SITE FFBT

ICI

LES PHOTOS DE CETTE COMPETITION

 sont en ligne ICI

PRESELECTION COMPAK SPORTING

LES 18 ET 19 MARS 

 

 

ZONE 3 : BTC SORES

 

11 TIREURS DE LA LIGUE ONT PARTICIPE A CETTE COMPETITION

LES RESULTATS POUR LES 4 ZONES 

SONT SUR LE SITE FFBT

ICI

CLASSEMENT SCRATCH AU BTC SORE
SORE CLASSEMENT SCRATCH.pdf
Document Adobe Acrobat 164.7 KB