RESULTATS DE NOS  COMPETITIONS DE MARS 2019

Aux Clubs pour l'envoi des Résultats chaque Dimanche soir

Photo

Arnaud au Championnat Départemental 2018 à Fouras

97/100

DIMANCHE 24 MARS

100 PLTX FU

ET 

100 PLTX DTL

AU BTC ST NEOMAYE

 

Gérard Laurent Remercie Vivement les 121 Tireurs Présents sur les 2 disciplines

57 pour la DTL et 64 Pour la FU

Un Merci Particulier aux Nombreux Tireurs venus de L'Aquitaine, La Picardie, Le Centre, La Bretagne  et la Normandie

Nous vous donnons Rendez vous au GP de pâques les 21 et 22 Avril

Résultats du jour ci Dessous

 

 

 

CLASSEMENT SCRATCH DTL
Etat_resutat_scratch DTL.pdf
Document Adobe Acrobat 56.9 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES DE CLUBS
Etat_resutat_equipe DTL.pdf
Document Adobe Acrobat 42.9 KB
CLASSEMENT SCRATCH FU
Etat_resutat_scratch FU.pdf
Document Adobe Acrobat 59.2 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES DE CLUBS
Etat_resutat_equipe FU.pdf
Document Adobe Acrobat 45.6 KB

Merci à Didier Delo pour la transmission des ces résultats

DIMANCHE 17 MARS

100 PLTX DTL

AU CLUB DTL LE DOUHET

Bernard Remaud vous remercie pour votre participation à cette compétition

 

Patrick Guyonnet Président pour le Poitou Charentes 

Au Sein de la Ligue Nouvelle Aquitaine 

A Profité de cette compétition pour Rendre hommage 

A Monsieur Roland Usseglio Qui nous a quitté le Vendredi 8 Mars

 

Nous vous invitons à consulter les résultats 

Ci Dessous

CLASSEMENT SCRATCH
Scartch DTL le douhet.pdf
Document Adobe Acrobat 45.7 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES DE CLUBS
Equipes DTL le douhet.pdf
Document Adobe Acrobat 36.4 KB

DIMANCHE 17 MARS

100 PLTX FU

AU BTC CONFOLENS

 

Serge Cormenier Remercie les 30 Tireurs Présents sur cette compétition

La première place scratch a été attribuée à Roland Oleggini,  à égalité avec Jean Louis Poirot qui a  tiré le samedi, nous n'avons pas pu les départager. 

Merci à Tous pour  avoir bravé le mauvais temps

 Un Merci Particulier aux tireurs du limousin venus nombreux.

CLASSEMENT SCRATCH ET EQUIPES
Confolens le 17 Scratch et équipes.pdf
Document Adobe Acrobat 83.4 KB

DIMANCHE 17 MARS

100 PLTX COMPAK

AU PA TONNAY CHARENTE

Didier Coudreau et son équipe vous remercie pour votre présence 

Un petit concours, probablement dû à la présence de 17 compétiteurs  

Qui ont participé à la présélection CS au BTC Biscarrosse 

Nous vous invitons à consulter les résultats ci dessous

 

CLASSEMENT SCRATCH
Tonnay Scratch sur 100 CS.pdf
Document Adobe Acrobat 43.8 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES DE CLUBS
tonnay equipes 100 cs.pdf
Document Adobe Acrobat 49.4 KB

DIMANCHE 10 MARS 

100 PLTX DTL

AU BTC AUNIS

Joel Neau et son équipe Remercient les 57 Compétiteurs Présents 

Un Merci particulier aux 2 Tireurs Breton  ( Les gardes Celtiques )

Pour leur visite en Poitou Charentes

Nous vous invitons à consulter les résultats Ci Dessous

CLASSEMENT SCRATCH
Scratch 100 DTL 10-03-2019 Aunis.pdf
Document Adobe Acrobat 29.3 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES
Equipes 100 DTL 10-03-2019 aunis.pdf
Document Adobe Acrobat 27.5 KB

DIMANCHE 10 MARS

100 PLTX FU

AU BTC BARBEZIEUX

Serge Deliaume et son équipe Remercient les 86 Tireurs présents 

Un Merci particulier aux nombreux compétiteurs venus de loin 

L'Aquitaine, Le Limousin et le Lyonnais 

Bravo à Julien qui réalise le score presque parfait de 99/100

Suivi par 4 Tireurs à 94/100

Joel Girard, Jean Fort, Patrice Renaud et Laurent Pinchon

Nous vous invitons à consulter les résultats ci dessous.

 

CLASSEMENT SCRATCH
Barbezieux 10 Mars scratch.pdf
Document Adobe Acrobat 57.5 KB
CLASSEMENT EQUIPES
Barbezieux 10 Mars equipes.pdf
Document Adobe Acrobat 38.6 KB

Merci à Patrice pour ce cliché

Julien 99/100

Joel, Patrice, Nono et Laurent 94/100

Nono et Laurent ayant tiré leurs 4 séries le samedi sont absents sur cette photo

 

 

DIMANCHE 3 MARS

100 PLTX FU

AU BTC BIGNAC

 Yannick et son équipe vous remercient pour votre participation 

Les résultats sous format PDF sont visibles ci dessous.

 

 

CLASSEMENT SCRATCH
Scratch 100FU BTC Bignac 03-03-2019.pdf
Document Adobe Acrobat 28.0 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES DE CLUBS
Clt Equipes BTC Bignac le 03-03-2019.pdf
Document Adobe Acrobat 26.3 KB

Les 3 premiers au Scratch avec le score de 96/100

De gauche à Droite

Patrice Renaud.Hervé Boivin.David Delibie

C'est Finalement Hervé qui a remporté ce barrage avec 24/25

David 23 Patrice 22

Merci à Patrice pour cette photo

DIMANCHE 03 MARS 

100 Pltx DTL

Au BTC Chatelaillon

Patrick Szewc et son équipe remercient les 57 tireurs présents

Un temps Radieux a permis la réussite totale de ce Concours

Nous vous invitons à consulter les résultats

CLASSEMENT SCRATCH
classement scratch DTL CHATEL LE 3 03.pd
Document Adobe Acrobat 50.9 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES DE CLUBS
classement equipe DTL CHATEL LE 3 03.pd
Document Adobe Acrobat 37.5 KB

DIMANCHE 03 MARS

100 Pltx compak

Au CTPA Le Douhet

Pascal Guindet vous remercie pour votre participation

Bravo à Maxime Pageot Junior Licencié au CTPA

Qui prends une très belle 5ème place au scratch

Nous vous invitons à consulter les résultats

CLASSEMENT SCRATCH
SCRATCH SC LE DOUHET LE 3 03.pdf
Document Adobe Acrobat 51.7 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES
EQUIPES LE DOUHET 3 03.pdf
Document Adobe Acrobat 47.3 KB

LES PHOTOS 

SONT ICI

DIMANCHE 31 MARS

100 PLTX FU

ET

100 PLTX DTL

AU CLUB POITIERS TRAP