CETTE PAGE CONCERNE LES DATES ET LIEUX 

DES CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX 2019

TOUTES DISCIPLINES CONFONDUES

LES CHAMPIONNATS NE CONCERNENT QUE LES LICENCIES EN 17

MAIS RESTENT UNE COMPETITION ORDINAIRE POUR TOUS

Dotations avec Enveloppes comme un concours ordinaire

L'INSCRIPTION POUR VOS REPAS EST OBLIGATOIRE

Contrairement aux championnats de Ligue 

Il n'y a aucune inscription en Ligne

vous devez vous inscrire par Téléphone Auprès des Clubs Organisateurs

UN NUMERO DE TEL EST VISIBLE SOUS CHAQUE CLUB 

TOUTES LES PHOTOS

DES CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PARCOURS

LE 9 JUIN AU CTPA DE DOUHET

BRAVO

A

MATTHIEU EVENO

TRIPLE MEDAILLE D'OR

MEDAILLE CF.SCRATCH ET EQUIPES 

 

VOUS POUVEZ CONSULTER LES RESULTATS CI-DESSOUS

CLASSEMENT SCRATCH ET SERIES
PC Scratch Séries.pdf
Document Adobe Acrobat 63.0 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES
PC Equipe.pdf
Document Adobe Acrobat 32.8 KB

TOUTES LES PHOTOS

Du Départemental Parcours

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL FU

LE 19 MAI AU BTC FOURAS

Merci à fabien Auger et son équipe 

Qui recevaient les tireurs pour un concours 100 pltx FU

Mais aussi le Championnat Départemental 17

Fabien vous remercie pour votre Participation

Nous vous invitons à Consulter les résultats ci dessous 

CLASSEMENT SCRATCH ET SERIES
FU scratch série.pdf
Document Adobe Acrobat 49.6 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES
FU equipe.pdf
Document Adobe Acrobat 25.4 KB

A

JACKY VILLEPASTEUR

LE TOUT NOUVEAU CHAMPION DEPARTEMENTAL FU 2019

Avec le score de 97/100

Licencié au BTC Chatelaillon

 

Jacky au centre sur cette photo

LES PHOTOS DE LA REMISE DE MEDAILLES SONT 

ICI

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL COMPAK 

LE 12 MAI A TONNAY CHARENTE

BRAVO

A

MATTHIEU EVENO

Licencié au BTC Chatelaillon

Le Tout Nouveau Champion Départemental CS 2019

CLASSEMENT SCRATCH ET SERIES
CS scratch série CS A TONNAY.pdf
Document Adobe Acrobat 59.5 KB
CLASSEMENT DES EQUIPES
CS équipe A TONNAY.pdf
Document Adobe Acrobat 26.1 KB

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DTL

LE 28 AVRIL AU BTC RMO

Merci à Jean Philippe Chevais et son équipe

Pour l'organisation de cette compétition

 

 

BRAVO 

A

FRANCK DELORME 

BTC RMO

1ER AU CLASSEMENT SCRATCH 

 

2ème Christophe Chailloux

BTC Chatelaillon

 

3ème Fredéric Mauzé

BTC Chatelaillon

 

Résultats sous les photos

 

 

 

CLASSEMENT SCRATCH ET SERIES
DTL scratch série.pdf
Document Adobe Acrobat 58.5 KB
CLASSEMENT PAR EQUIPES
DTL équipe.pdf
Document Adobe Acrobat 26.0 KB

TOUTES LES PHOTOS DES MEDAILLES ET LA COMPETITION

SONT ICI