CETTE PAGE CONCERNE LES SELECTIONS ET PRESELECTIONS 2016

TOUTES LES PHOTOS DE CES COMPETITIONS

SONT ICI

TOUTE L'EQUIPE DU BTC ST NEOMAYE

ETAIT RAVIE DE VOUS RECEVOIR 

 

SELECTION NATIONALE DTL

AU BTC ST NEOMAYE

LES 20.21 ET 22 MAI

 

UN GRAND BRAVO

A

NOS 6 LICENCIES

QUI OBTIENNENT UN ECUSSON CLUB FRANCE

 

DOUBLE BRAVO

A

CHRISTIAN CHAGNAUD ET MICHEL BOULANGER

QUI FONT LEUR ENTREE EN EQUIPE FRANCE

Bravo à Mélissa Gomez

BTC St Neomaye

 2ème à la Gauche de cette photo

Bravo à Christian Chagnaud  ( Vétéran ) et Michel Boulanger ( Super Vétéran )

Licenciés tous les 2 au BTC barbezieux

Pour leurs écussons et leurs entrées en Equipe France

Christian et Michel partiront en Ireland en Juillet 

Défendre les couleurs de la Ligue et leur club 

Le BTC Barbezieux

Pour le Championnat D'Europe DTL

 

Bravo à Eric Lagrange 

BTC StNéomaye

 

Frédéric Mauzé

BTC Chatélaillon

 

Sylvain Estrade 

BTC St Néomaye

 

Qui obtiennent chacun un écusson Club France 

Dans la catégorie Seniors

MERCI A TOUS LES LICENCIES POITOU CHARENTES

POUR LEUR PARTICIPATION A CETTE COMPETITION

CLASSEMENT FINAL SCRATCH ET SERIES
SN DTL final.pdf
Document Adobe Acrobat 109.0 KB

LES PHOTOS DU VENDREDI 20 ET SAMEDI 21

SONT EN LIGNE

ICI

3 ALBUMS COMPLETS AVEC 350 PHOTOS

Compétition et Remise d'écussons

Sont également visible 

ICI

SELECTION NATIONALE FU

DU 13 AU 15 MAI

BALL TRAP CLUB LEZOVIEN

Tous les Résultats par séries 

SITE FFBT

CLASSEMENT SCRATCH AUX 200 PLTX
Lezoux Scratch 200 pltx.pdf
Document Adobe Acrobat 321.8 KB

8 Ecussons pour la Ligue

 

Catégorie Dames

 

Caroline Arnaudeix

Club France et Equipe 

BTC AUNIS

 

Audrey Germain

Club France et Equipe

BTC AUNIS

 

Catégorie Super Vétérans

 

Christian Bacquey

Club France et Equipe

BTC BARBEZIEUX

 

Roland Oleggini

Club France

CLUB POITIERS TRAP

 

Catégorie Vétérans

 

Joel Girard

Club France

BTC FOURAS

 

Philippe Longueppée

Club France

BTC FOURAS

 

Seniors 

 

Fabien Couvidat

Club France et Equipe

BTC AUNIS

 

Nicolas Guillon

( Junior )Club France

BTC AUNIS

 

TOUTES LES PHOTOS

SONT ICI

 

COMPETITION ET REMISE D'ECUSSONS

SELECTION NATIONALE DE PARCOURS

LES 07 ET 08 MAI

LE CHENE ROND 

 

T

Tous les Résultats par séries

Sont ICI 

Classement Scratch aux 200 Pltx
selection parcours les 200 Pltx.pdf
Document Adobe Acrobat 202.5 KB
Classement Tous Seniors
CLASSEMENT TOUS SENIORS.pdf
Document Adobe Acrobat 235.7 KB
Classement Dames
CLASSEMENT DAMES.pdf
Document Adobe Acrobat 173.8 KB

6 Participants pour la Ligue

PRESELECTION DTL

LES 30 AVRIL ET 1ER MAI

AU BTC ARRAS

 

 

les Photos

ICI

 

Liste Des Tireurs Retenus pour la Selection Nationale 

au BTC St Neomaye

Ci Dessous

 

Liste des Tireurs Selectionnés
SELECTIONNES-DTL-2016.pdf
Document Adobe Acrobat 539.5 KB

15 Participants Licenciés en Poitou Charentes pour La Selection Nationale 

PRESELECTION FU

 

LES 16 ET 17 AVRIL

 

ZONE 4 : BTC AUNIS( 79 ) 

 

 

 

Bravo à Georges Nardoux De La Détente Camblysienne

Qui remporte la première place de cette préselection 

Avec le score de 195/200

Ce Score est le plus élevé réalisé sur ce Stand

Résultats à 200 Pltx Ci Dessous

CLASSEMENT SCRATCH A 200 PLTX
Présélection FU zone 4 - 200 pltx.pdf
Document Adobe Acrobat 58.5 KB

31 inscrits pour la Ligue Poitou charentes

11 Tireurs obtiennent l'accès à la 2ème Selection à Lezoux

8 Obtiennent l'écusson CF

4 Font leurs entrée en Equipe France

 

Sonia Trinquart 

BTC Aunis

 

Roland Ollegini

Club Poitiers Trap

 

Jacky Villepasteur

BTC Chatelaillon

 

Philippe Longuépee

BTC Fouras

 

Jean Philippe Imbert

BTC Aunis

 

Patrice Renaud 

BTC Du Bois D'Ouliat

 

Xavier Boutin

Club Poitiers Trap

 

Laurent Pinchon

Club Poitiers Trap

 

Jean Fort 

( Nono )

BTC Du Bois D'Ouliat

 

Maxime Pageot 

et

Nicolas Guillon

BTC Du Bois D'Ouliat

 

Tous les Classements par Séries 

Sont ICI

Site FFBT

SELECTION COMPAK

LES 9 ET 10 AVRIL

LES GARDES CELTIQUES

 

6 Ecussons et 3 Entrées en Equipe 

Bravo et Merci à Tous pour votre participation 

 

Classement Scartch Ci Dessous

 

CLASSEMENT SCRATCH AUX 200 PLTX
Selection aux Gardes Celtiques 2.pdf
Document Adobe Acrobat 194.1 KB

Tous les Résultats par Séries sont

ICI

 

LES PHOTOS ET UNE VIDEO

SONT EN LIGNE ICI

PRESELECTION PARCOURS

 

LES 26 ET 27 MARS

 

NIMES SHOOTING CLUB

 

 

Tous les Résultats par Séries

Sont sur le site

FFBT

 

 

Classement Scratch 2ème Jour
1ère Selection Parcours à Nîmes.pdf
Document Adobe Acrobat 251.6 KB

MERCI A NOS 7 TIREURS POUR LEURS PARTICIPATIONS A CETTE COMPETITION

PRESELECTION COMPAK

 

LES 05 ET 06 MARS 2016

 

ZONE 4 : BTC La vallée du Loir ( 41 )

 

Zone 1 : BTC Nancéen  ( 54 )

Zone 2 : BTC Signes ( 83 )

Zone 3 : BTC Biscarrossais ( 40 ) 

 

Liste des engagés Zone 4

 

A La Vallée du Loir

 

 

Liste des engagés Zone 3

 

Bien Qu'étant en Zone 4

16 tireurs de la ligue 

Ont Tiré en zone 3 pour une problème de distance 

Merci aux 16 Licenciés en Poitou Charentes qui Ont participé à cette preselection

SELECTION NATIONALE

Selon l'accord de la FFBT les Résultats seront en ligne à chaque tour

A partir du samedi 21 Mai

TOUTES LES INFORMATIONS ET PHOTOS DE NOTRE CLUB

SONT ICI

ARTICLE MIS EN LIGNE PAR LA FFBT LE 18 MARS